Пострелиз: 23 Региональная образовательная школа по остеоартриту

25.10.2019
[ngg src=”galleries” ids=”5″ display=”basic_slideshow”]

19 октября в Иркутске состоялась 23 Региональная образовательная школа, организованная Ассоциацией травматологов и ортопедов России (АТОР) при непосредственном участии Иркутского научного центра хирургии и травматологии.

Как отметил руководитель школы член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, зав. кафедрой травматологии и ортопедии РУДН, директор НМИЦТО им. Н.Н. Приорова Н.В. Загородний, остеоартрит – болезнь возрастная, которой подвержены большинство людей после 40–45 лет. В медицине она считается мультидисциплинарной, потому что с нею сталкиваются врачи разных специализаций: неврологи, ревматологи, терапевты, реабилитологи и т. д. Она достаточно легко диагностируется, и при правильном лечении пациент успешно с нею справляется.

Программа школы включала в себя 10 лекций, 4 мастер-класса, техники, практические советы от коллег – всё было продемонстрировано слушателям школы.

Активное участие в подготовке Региональной образовательной школы приняли научные сотрудники ИНЦХТ, что еще раз подтвердило высокий уровень иркутской школы травматологов-ортопедов, которая, по словам Н.В. Загороднего, является хорошо известной и уважаемой в России: «Приведу простой пример: когда в стране начиналось эндопротезирование, были определены три точки в Москве и четвертой был Иркутск».

В работе Школы приняло участие более 100 человек из лечебных учреждений Иркутска, Ангарска, Братска, Осы, Куйтуна, Улан-Удэ и других населенных пунктов области.

«Отлично, много узнали нового, познакомились с самыми современными методиками», «Теперь чётко знаем, какие инъекции наиболее эффективны и как с ними работать», «Очень интересные мастер-классы: доступно рассказано, практически на муляжах показано», «Организация мероприятия на высоком уровне: теория в сочетании с практикой – это здорово!» – вот лишь некоторые отзывы о Региональной образовательной школе по остеоартриту, проведенной совместно Ассоциацией травматологов-ортопедов России и Иркутским научным центром хирургии и травматологии.

Между руководством АТОР и ИНЦХТ достигнута договорённость о тесном сотрудничестве в дальнейшем.

Все участники 23 Региональной школы получили сертификаты, обеспеченные кредитами НМО (непрерывного медицинского образования).

Работа школы освещалась средствами массовой информации.

Сюжет телекомпании “Новое телевидение Сибири”
Сюжет телекомпании “Вести Иркутск”