Научно-методическая конференция «Организация научных исследований с позиций доказательной медицины» (10.02.2020 г.)

13.02.2020

В рамках празднования Дня российской науки 10 февраля 2020 года в Иркутском научном центре хирургии и травматологии состоялась научно-методическая конференция для ординаторов, аспирантов, молодых учёных и врачей «Организация научных исследований с позиций доказательной медицины».

Ведущий редактор редакционно-издательского отдела ИНЦХТ Ольга Леонидовна Черных ознакомила молодых учёных с основными правилами написания и оформления научных публикаций, рекомендациями, предъявляемыми к ним и наиболее частыми ошибками при написании и оформлении публикаций.

Инженер по патентной и изобретательской работе ИНЦХТ Людмила Анатольевна Валериус рассказала об основах изобретательской деятельности и процессе подачи, рассмотрения, экспертизы заявок на изобретение и выдачи патентов в Российской Федерации.

Старший научный сотрудник лаборатории социально значимых проблем репродуктологии Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека Алина Валерьевна Аталян прочитала лекцию поиспользованию биостатистики в научных медицинских исследованиях.

[ngg src=”galleries” ids=”9″ display=”basic_thumbnail” thumbnail_crop=”0″]