Отчет о VII научно-практической конференции молодых учёных СФО и ДВФО (25.09.2020)

29.09.2020

25 сентября 2020 г. в Иркутском научном центре хирургии и травматологии состоялась VII научно-практическая конференция молодых учёных Сибирского и Дальневосточного федеральных округов с международным участием.

В связи с напряжённой эпидемиологической ситуацией наша конференция была впервые проведена в дистанционном формате.

В конференции приняли участие более 40 человек из Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ, Архангельска, Киренска, Кемерово, Владивостока, Прокопьевска, Андижана и Ташкента (Узбекистан). Участниками конференции стали не только молодые учёные и врачи, но и студенты старших курсов медицинских университетов.

Конкурсная комиссия прослушала и оценила 12 докладов на актуальные темы, касающиеся сердечно-сосудистой, абдоминальной и торакальной хирургии, нейрохирургии, онкологии, колопроктологии, травм и повреждений опорно-двигательного аппарата.

Все участники показали высокий уровень владения представленным материалом, сообщения отличались новизной и актуальностью, докладчики давали развёрнутые ответы на вопросы членов конкурсной комиссии и слушателей.

В рамках конференции проводился конкурс на лучшую работу с вручением дипломов I, II и III степеней.

Диплом I степени получила Мария Анатольевна Косарева (Иркутск) за доклад «Хирургическое лечение сопряжённой деформации пальцев стопы».
Дипломом II степени награждён Илья Сергеевич Курганский (Иркутск), выступивший с докладом «Оценка эффективности воздействия VEGF на регенерацию передней поверхности трахеи в раннем послеоперационном периоде».
Дипломы III степени получили Иван Валерьевич Жилин (Иркутск) за доклад «Полиморфизмы кишечного интегрина альфа4 бета4 в клинической картине язвенного колита» и Доржи Баирович Бальжинимаев (Иркутск) за доклад «Хирургическое лечение пациентов с повреждением передней крестообразной связки (экспериментально-клиническое исследование)».

Следующая, VIII научно-практическая конференция молодых учёных Сибирского и Дальневосточного федеральных округов состоится в 2022 году.

Скачать сборник материалов конференции.

Скачать видеозапись конференции.

[ngg src=”galleries” ids=”13″ display=”basic_thumbnail” thumbnail_crop=”0″]